Названа самая разочаровывающая достопримечательность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jörgen Norkroos/Õhtuleht

Туристы назвали памятник природы «Мостовая гигантов» в Северной Ирландии самой переоцененной и разочаровывающей достопримечательностью.

Опрос, проведенный в начале августа Irish Times показал, что туристы считают памятник природы из примерно 40 000 соединенных между собой базальтовых колонн наименее впечатляющей мировой достопримечательностью.

Несмотря на то, что «Мостовая гигантов» по-прежнему пользуется большой популярностью у туристов, против нее также высказались сотни человек, уже посетивших достопримечательность. Одни назвали прогулку до «Мостовой гигантов» слишком длинной для того, чтобы «посмотреть на небольшую кучу камней», другие были разочарованы, потому что «ничего гигантского в этом нет».

«Местные жители не могут понять, почему кто-то совершает путь, чтобы увидеть это место», — рассказал один из туристов, пишет "Моя Планета" со ссылкой на Daily Mail.

Второе место среди самых разочаровывающих достопримечательностей занял шедевр Леонардо да Винчи «Мона Лиза». «Я прошел мимо нее множество раз. Ее грустное лицо в сочетании с ее миниатюрными размерами просто не соответствуют тому, что написано в книгах по истории», — рассказал один турист.

Другими известными и одновременно разочаровывающими достопримечательностями стали нью-йоркский небоскреб Эмпайр стейт билдинг, Ниагарский водопад, статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, а также Пизанская башня и Большой сфинкс в Египте.

Комментарии
Copy
Наверх