Фото: компания LG представила новый флагман V30

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Michael Sohn/AP

Одним из самых ожидаемых событий ежегодной выставки бытовой электроники IFA 2017, проходящей в Берлине, стала презентация нового флагмана LG V30.

Несколько недель назад производитель начал рассказывать о ключевых особенностях будущего смартфона. Уже тогда стало ясно, что LG намерена выпустить лучший в своем классе аппарат. Особый упор в новинке был сделан на мультимедийные функции, такие как прослушивание музыки и съемка фото и видео. Чем же так примечателен LG V30?

LG V30

LG V30 по всем параметрам является доработанной и улучшенной версией представленного в начале года LG G6. Это касается как внешности устройства, так и его технических характеристик. G6 стал первым в мире смартфоном дисплеем с соотношением сторон 18:9 и V30 сохранил эту особенность, но вместе с этим в нем впервые применен 6-дюймовый пластиковый P-OLED-дисплей FullVision с разрешением Quad HD, пишет 4pda.ru.

Экран нового смартфона способен отображать 148% охвата цветового пространства sRGB для цифровых изображений и 109% охвата цветового спектра DCI-P32 при воспроизведении цифрового кино. Еще одним преимуществом OLED-матрицы является большая в десятки раз скорость отклика, чем у LCD. Благодаря этому пользователи не увидят остаточные изображения при просмотре динамичных сцен и работе с приложениями виртуальной реальности. Ко всему прочему, экран LG V30 имеет поддержку высокого динамического диапазона HDR10.

LG V30

Компания LG также нашла способ решить проблему выгорания пикселей в OLED-панелях. В новом флагмане была применена новейшая технология инкапсуляции и пиксельного сканирования. Инкапсуляция существенно снижает пагубное воздействие кислорода и влаги на элементы дисплея, а технология пиксельного сканирования от LG позволяет тратить меньше энергии на каждый пиксель, сохраняя заряд аккумулятора устройства. А чтобы экран был надежно защищен, производитель прикрыл его закаленным стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения.

LG V30

В сравнении с G6 в новом V30 рамки вокруг дисплея стали еще тоньше. Также немного изменился дизайн задней стороны, но общее расположение всех компонентов осталось неизменным. Повернув смартфон к себе тыльной стороной можно увидеть двойную камеру, светодиодную вспышку, лазерный автофокус и сканер отпечатков пальцев, выступающий одновременно также кнопкой питания. Рама LG V30, как и в LG G6, выполнена из металла.

Упомянув камеры, стоит подробнее на них остановиться. LG обещает существенно возросшее качество съемки. Для достижения этой цели производитель установил в V30 объектив со светосилой f/1,6 — наибольшим на сегодняшний день значением среди всех смартфонов. Благодаря большой диафрагме на сенсор попадает больше света (на 25% больше в сравнении с f/1,8), что позволяет делать более качественные снимки в условиях плохого освещения.

LG V30

Помимо большого значения светосилы LG впервые применила в новом смартфоне линзы, выполненные по технологии Crystal Clear. Традиционно линзы для мобильных камер изготавливаются из пластика, но LG использовала в V30 стеклянные линзы, обычно применяемые только в  цифровых зеркальных фотокамерах. Одним из ключевых преимуществ таких линз является то, что они пропускают больше света, а значит цвета на снимках получаются максимально приближенными к тому, как они выглядят в реальном мире. 

Благодаря всему вышеперечисленному, камера нового смартфона стала на 30% тоньше и на треть уменьшает искажения по краям фотографии на широкоугольных снимках в сравнении с прошлогодним LG V20.

LG V30

Еще одним новшеством в LG V30 стало использование усовершенствованного 32-битного цифро-аналогового преобразователя Hi-Fi Quad на основе SABRE ES9218P от компании ESS Technology. Он имеет два ключевых отличия в сравнении с теми, что использовались в LG V20 и LG G6: набор цифровых фильтров и предустановленные звуковые эффекты. Ключевой задачей предыдущей модели ЦАП Hi-Fi Quad было воспроизведение звука, максимально приближенного к оригинальному, за счет минимизации искажения и фоновых шумов. В новом поколении ЦАП Hi-Fi Quad компания сосредоточилась на расширении персональных настроек.

LG V30

Цифровые фильтры обычно доступны только в дорогих аудиоплеерах. Они уменьшают пред- и постсигнальные искажения импульсной характеристики, и их можно настроить по своему вкусу. Инженеры LG изучили характеристики популярных стилей звучания и создали оптимальный на их взгляд набор предустановленных настроек: «Улучшенный», «Детальный», «Живой звук» и «Басы». 

ЦАП Hi-Fi Quad в LG V30 позволяет независимо управлять левым и правым аудиосигналами. LG добилась снижения искажений при воспроизведении до 0,0002%. В новом LG V30 звуковые тракты шире, чем в предыдущих моделях, что позволяет воспроизводить «тяжелые» аудиофайлы высокого качества без задержек и с большей точностью. 

LG V30

В LG V30 также применена технология компании MQA Ltd., позволяющая улучшить воспроизведение потокового аудио высокого разрешения. Кроме этого, HD аудиорекордер может использовать аудиоресивер смартфона одновременно как микрофон, позволяя записывать громкие звуки четче и чище. Таким образом, смартфон может без искажения запечатлеть более широкий динамический диапазон звуков: от шепота до раскатов грома. Также над настройкой звука новинки поработали специалисты компании B&O Play, а в комплекте со смартфоном поставляются наушники этой фирмы.

Еще одним новшеством стал обновленный пользовательский интерфейс UX 6.0+. Разработчики специально его адаптировали под дисплей с соотношением сторон 18:9. При этом заявлено больше свободы для кастомизации и настройки системы под себя. Заявлена даже возможность настройки тактильных ощущений, используя различные комбинации вибрации и подбирая их к звуку вызова.

LG V30

Одной из главных особенностей предыдущих смартфонов линейки V был второй дисплей, предоставляющий быстрый доступ к важным и часто используемым функциям. Так как в V30 такой опции нет, разработчики LG придумали «плавающую» панель — небольшое полупрозрачное меню, свободно перемещаемое по экрану, служащее для доступа к разным функциям.

LG V30

Также была улучшена функция постоянно активного дисплея. Помимо часов на выключенном экране могут отображаться фотографии, музыкальный плеер, инструменты, уведомления и прочее. Интересным нововведением стала возможность прямо с выключенного дисплея войти в систему, использовав функцию распознавания лица с помощью фронтальной камеры, без необходимости нажатия кнопки питания. Кроме этого, LG V30 поддерживает разблокировку по кодовой фразе, записанной пользователем.

LG V30

Технические характеристики LG V30:

  • операционная система: Android 7.1.2 Nougat с фирменным интерфейсом LG UX 6.0+;
  • дисплей:  6", P-OLED, соотношение сторон 18:9, разрешение Quad HD+ (2880х1440), поддержка HDR10, прикрыт Gorilla Glass 5;
  • процессор: восьмиядерный 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 835;
  • графический ускоритель: Adreno 540;
  • оперативная память: 4 ГБ, LPDDR4x;
  • встроенная память: 64 ГБ или 128 ГБ (модель V30 Plus), UFS 2.0;
  •  слот для карт памяти: microSD до 2 ТБ;
  • основная камера: двойная, 16 Мп (f/1,6, угол обзора 71°) +13 Мп (f/1,9, угол обзора 120°), линзы Crystal Clear, оптическая стабилизация, лазерный автофокус;
  • фронтальная камера: 5 Мп, f/2,2, угол обзора 90°;
  • звук: 32-битный четырехканальный цифро-аналовый преобразователь Hi-Fi Quad на основе SABRE ES9218P;
  • аккумулятор: 3 200 мАч, несъемный, быстрая зарядка Quick Charge 3.0;
  • связь: поддержка 4G LTE;
  • SIM: поддержка двух SIM-карт;
  • беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, NFC;
  • навигация: GPS, ГЛОНАСС, Beidou;
  • разъемы: USB Type-C 2.0 (совместимый с USB 3.1), 3,5-мм аудиовыход;
  • защита от воды и пыли: стандарт IP68, полная защита от попадания внутрь воды и пыли;
  • защита от ударов: военная сертификация MIL-STD 810G;
  • цвета: черный, серый, синий и фиолетовый;
  • габариты: 151,7 х 75,4 х 7,3 мм;
  • вес: 158 г.

LG V30 поступит в продажу 21 сентября в Южной Корее. Затем он появится в Северной Америке, Азии, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Стоимость смартфона пока не объявлена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх