Эксперт: время съемки видеоролика с заложниками установить невозможно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

По видеоролику с обращением похищенных в Ливане эстонцев, который вчера был выложен на сервисе YouTube, невозможно определить, когда и какой камерой он был снят, считает ИТ-специалист Хенрик Роонемаа.

В интервью порталу ERR Uudised он рассказал, что до размещения видеофайла на сервисеYouTubeможно удалить с него соответствующую информацию, и даже если этого не сделает пользователь, разместивший ролик, это сделает сам сервис.

«Youtube, конечно, получает оригинальный файл, но он конвертирует его в пригодный для интернета формат, и затем размещает. Но информацию к нему уже не добавляют», - пояснил Роонемаа.

Глава сил безопасности Ливана Ашраф Рифи сказал в интервью порталу naharnet.com, что сотрудники сил безопасности внимательно изучают видеоролик, однако он добавил, что ролик в YouTube разместили профессионалы, чтобы полиция не могла напасть на след тех, кто его снял.

Комментарии
Copy
Наверх