Жителя Эстонии приговорили к шоковому наказанию за приобретение пистолета-пулемета (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: AFP / Scanpix

Пярнуский уездный суд признал 43-летнего Иво виновным в незаконном обороте запрещенных в гражданской обороне огнестрельного оружия и боеприпасов. Его приговорили к двум годам тюрьмы, пишет Pärnu Postimees.

По сообщениям пресс-секретаря Пярнуского уездного суда, Иво на сегодняшний день находится под арестом уже один месяц и шестнадцать дней. Его приговорили к шоковому наказанию, согласно которому он сразу же из зала суда должен будет отправить в тюрьму, где проведет еще два месяца. Оставшийся срок он не должен будет проводить за решеткой, если в течение трех лет испытательного срока не совершит новое преступление.

Иво обвиняется в незаконном приобретении изготовленного в Польше пистолета-пулемета, предназначенных для использования трех пистолетов-пулеметов магазинных коробок, а также многочисленных патронов.

Также он должен оплатить экспертизу в размере 140 евро и выплатить штраф — 705 евро.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх