Убедительно? США предупредили КНДР (галерея) (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Два стратегических бомбардировщика ВВС США B-1B и два истребителя-бомбардировщика F-35B были переброшены в район Корейского полуострова для участия в совместных воздушных маневрах с ВВС Южной Кореи, сообщает южнокорейский телеканал YTN.

В южнокорейском министерстве обороны отметили, что данные маневры стали предупредительным сигналом в адрес КНДР в связи с ее последним ракетным испытанием.

Бомбардировщики B-1B были переброшены с базы на острове Гуам, а F-35B - с территории Японии. Также в учениях принимали участие самолет-заправщик KC-135 Stratotanker и соединение южнокорейских истребителей-бомбардировщиков F-15K.

В ходе маневров самолеты отработали приемы бомбометания в провинции Канвондо на востоке Южной Кореи.

В ночь на вторник КНДР запустила баллистическую ракету. Она пролетела около 2700 км, в том числе над японской территорией. Генсек кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сообщил, что ракета пролетела над мысом Эримо на Хоккайдо и упала в Тихий океан примерно в 1180 км от Эримо.

Комментарии (2)
Copy
Наверх