Лукашенко: Белоруссия не против демократии, но безнаказанности не будет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: Reuters / Scanpix

Белоруссия не против демократии, а против беззакония, заявил президент страны Александр Лукашенко в четверг в ходе ежегодного послания белорусскому народу и парламенту.

"Мы не против демократии, всех форм народовластия, когда воля большинства народа становится основой жизни государства, а мнение меньшинства учитывается в процессах. Мы против беззакония, разгула криминала, против нестабильности и нарушения принципов социальной и национальной справедливости. Мы против только этого, и пусть только кто-то скажет нам, что мы не правы", - сказал Лукашенко.

Касаясь демократии в других странах, он сказал: "Про Америку я и не говорю, там был Иран, Афганистан. Благо, что их сегодняшний президент умеет, наверное, признавать ошибки - влез в Ливию, потом быстро ушел. Все-таки наступило какое-то прозрение".

"А возьмите Францию. Какие интересы у них в Ливии? Зачем бомбить людей? Какая же это демократия, если ты из-за угла убиваешь людей?" - отметил Лукашенко,

"Какая же это демократия, чему же вы нас учите, что за пример вы нам показываете?" - подчеркнул он.

При этом президент добавил, что безнаказанность в Белоруссии не будет допущена, чтобы не плодить новых преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх