Почему в Эстонии резко упали цены на бананы?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Многие магазины сейчас продают бананы в два раза дешевле, чем обычно.

В магазинах бросается в глаза непривычно низкая цена на бананы. Например, килограмм бананов в Maxim стоит 0,62 евро, в Kaubamaja - 0,29 евро, в Coop - 0,65 евро, пишет Tarbija24.

«Цены на бананы ниже обычного уже с начала июля, поскольку на рынке их переизбыток, - говорит руководитель по коммуникациям Coop Мартин Мийдо. - Такая цена будет еще несколько недель, а потом вновь нормализуется».

Специалист по закупкам и продажам Karlskroona OÜ Ове Трофимов также говорит, что цена на бананы снизилась: «Стоимость бананов действительно снизилась и можно сказать, что достигла самого низкого уровня за время после прихода евро, - говорит он, добавляя, что сама собой в июле и августе цена снижается каждый год. - Но на данный момент поставки в Европу существенно не соответствуют спросу и поэтому мы можем продавать бананы по более низким ценам».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх