Происки конкурентов? В Раквере предвыборные плакаты обмотали пищевой пленкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aarne Mäe

В четверг вечером в Раквере перед фотографом издания Virumaa Teataja открылась странная картина. Рекламные щиты с предвыборными плакатами кто-то обмотал пищевой пленкой. Сегодня стало известно, что вандалы не имеют к этому никакого отношения.

„Это я сделал, - сообщил городской художник Раквере Теэт Суур. - Возможно, кто-то решит, что тут есть политическая подоплека, но это не так. Когда обматывал один из щитов, остановилась машина, а водитель поинтересовался, не устраняю ли я конкурентов".

По словам Теэта Суура, причина его поступка довольно прозаична. Срок действия договора между рекламной компанией JCDecaux и местным самоуправлением истек, по этой причине у рекламщиков больше нет никакого права использовать землю города для своих щитов.

„Они вовремя не убрали свою рекламу, да еще и новые плакаты разместили", - сообщил городской художник, отметив, что у фирмы в Раквере шесть рекламных щитов.

Комментарии
Copy
Наверх