Объединение депутатов нацменьшинств в Рийгикогу провело первое собрание

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в Рийгикогу прошло заседание недавно созданного Объединения депутатов национальных меньшинств, на котором депутаты из трех фракций договорились о том, что при передаче в Рийгикогу законопроектов, касающихся нацменьшинств, будет царить всестороннее сотрудничество.

«Члены объединения входят в различные комиссии, что дает прекрасную возможность при рассмотрении законопроектов, касающихся национальных меньшинств, заранее оценить эффекты законопроекта и внести необходимые предложения», - сказала председатель объединения Яна Тоом.

На первом собрании Объединения депутатов нацменьшинств была начата разработка программы составления рабочего плана. «Мы считаем важным привлекать к составлению нашей дальнейшей программы государственные институты и представительства национальных меньшинств», - добавила Тоом.

В Объединение депутатов национальных меньшинств в Рийгикогу входят 14 членов. Председатель объединения - Яна Тоом, вице-председатели – Андрей Коробейник и Евгений Осиновский. Члены объединения: Яак Аллик, Андрес Анвельт, Денис Бородич, Эльдар Эфендиев, Игорь Грязин, Валерий Корб, Лайне Рандъярв, Михаил Стальнухин, Ольга Сытник, Тармо Тамм и Владимир Вельман.
 

Комментарии
Copy
Наверх