Керсти Кальюлайд: помогайте тем, кому в школе нелегко (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Eero Vabamägi

Сегодня, 1 сентября, с приветственной речью по случаю начала учебного года выступила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. В своем напутствии она призывает школьников не стесняться просить помощи и помогать своим сверстникам - чем больше тех, кто получил хорошее образование, тем сильнее эстонское общество, сообщает Rus.err.

В своей речи Кальюлайд отметила, что среди отправившихся сегодня в школу есть и те, для кого окончание летних каникул стало особенно грустной новостью, потому что предыдущие учебные годы были для них непростыми. "Знаете, я держу за вас кулаки, чтобы в нынешнем году все было хорошо. Если кажется, что ничего не получается, просите помощи! Это трудно сделать, но на самом деле каждая школа, каждый учитель хотят, чтобы у детей было все хорошо", - сказала президент.

Кальюлайд также попросила всех остальных детей не оставаться равнодушными, если кто-то из одноклассников отстает. "Чем больше тех, кто получил хорошее образование, тем сильнее наше общество, в котором вы будете уже взрослыми. А в более сильном обществе всем будет жить лучше", - подчеркнула она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх