В Финляндии мужчина с ножом пытался напасть на беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож.
Нож. Фото: SCANPIX

После полудня 1 сентября мужчина собирался атаковать постояльцев центра для беженцев в Эспоо, но был остановлен прибывшими на место полицейскими.

Финская полиция сообщила о задержании в центре города Эспоо 40-летнего человека с ножом, который пытался напасть на просителей убежища, проживающих в центре на улице Кутоянтие. В результате инцидента никто не пострадал, пишет "Фонтанка".

По словам свидетелей, он подъехал к месту нападения на автомобиле, по которому подозреваемого легко смогли вычислить стражи правопорядка. В машине находилась женщина, причастность которой к произошедшему выясняется. Также в транспортном средстве обнаружили холодное оружие. 

Сейчас мужчина и женщина находятся в полицейском участке в Эспоо. Их подозревают в подготовке нападения при отягчающих обстоятельствах. 

Комментарии
Copy
Наверх