Фото: наверное, это один из самых нелепых домов на свете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.h3t.cz

Портал Kodu регулярно знакомит нас с нелепыми домами, но обычно речь идет о заброшенных строениях, в которых никто не живет. На этот раз дело обстоит по-другому. 

Этот черный-пречерный, будто парящий в воздухе мини-домик придумали и спроектировали чешские архитекторы. Построили и подвесили его... под мостом! Не правда ли, очень неожиданное место для жизни?  

Фото:
Фото: Фото: www.h3t.cz

Если говорить честно, то это и не жилой дом вовсе, а инсталляция, имеющая площадь четыре квадратных метра, и жить в таком доме мало кому придет в голову. Хотя авторы утверждают, что домик состоит из гостиной с плитой и мансардного этажа для сна. Дом висит на нескольких стальных канатах под старым железнодорожным виадуком, а лестница, которая спрятана по соседству, является частью инсталяции. "Это немного головоломка, которая побуждает прохожих думать. Благодаря своему внешнему виду и стилю исполнения дом дополняет таинственную атмосферу старого моста и развалин поблизости", - говорят авторы.

Фото:
Фото: Фото: www.h3t.cz

Остальные фотографии смотрите ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх