Польша строит забор на границе с Украиной (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

Министерство финансов Польши выделит 130 млн злотых (30 млн евро) на строительство вдоль границы Польши с Украиной и Беларусью ограждения для предотвращения миграции диких кабанов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства страны Кшиштоф Юргель, передает Польское радио.

По мнению экспертов, причиной появления африканской чумы свиней (АЧС) в Польше были зараженные этим вирусом дикие кабаны, зашедшие на ее территорию из Беларуси. Министр сельского хозяйства считает, что забор необходим, несмотря на то, что осенью количество новых очагов африканской чумы свиней должно значительно уменьшиться, наиболее опасные месяцы, когда развитие болезни достигает пика, это июнь, июль и август, пишет "Корреспондент"

Чиновник также напомнил, что в соответствии с недавним ужесточением требований к биострахованию, Польская охотничья организация обязана до 30 ноября уменьшить количество диких кабанов на территории, находящейся под угрозой появления АЧС, до 0,1 особи на один квадратный километр.

Комментарии (1)
Copy
Наверх