Всемирно известная торговая сеть сообщила, когда откроет свой магазин в Эстонии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lidl.
Lidl. Фото: SCANPIX

Хотя немецкая торговая сеть Lidl из стран Балтии отдала предпочтение Литве, все же через несколько лет магазины могут появиться и в Эстонии, и в Латвии. 

«Мы развернем деятельность в Эстонии и Латвии в 2020-х годах», - сказал финский руководитель Lidl Лаури Сиппонен, передает Postimees со ссылкой на Kauppalehti. Но Сиппонен отметил, что точного графика инвестиций пока нет.

Хотя еще в начала 2000-ых руководивший тогда финским Lidl Антти Тийтола приобрел землю в Эстонии, было решено отказаться от планов расширяться, поскольку тогда рынок был слишком маленьким и была большая конкуренция. Немецкая торговая сесть решила, что время не самое благоприятное и земля была продана.

Первый Lidl был открыт летом в Литве. Весной этого года в эстонски СМИ появились многочисленные сообщения о нескольких земельных участках в Тарту, Таллинне и Нарве, которыми интересуется Lidl. 

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх