Кальюлайд - Ивановой: нельзя играть одновременно на обеих сторонах поля (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Раймонд.
Раймонд Раймонд. Фото: KRÕÕT TARKMEEL

Член правления Центристской партии, старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд прокомментировал на своей странице в Facebook решение Совета уполномоченных партии об исключении тех членов, которые баллотируются на выборах по конкурирующим спискам.

«Похоже, Ольга Иванова и ряд других членов Центристской партии не понимают, что участие в выборах в составе конкурирующего избирательного союза ничем не отличается от того, если бы они баллотировались под знаменами Партии реформ или IRL.

Весной и летом Ольга и некоторые другие центристы усердно трудились не на благо Центристской партии, а над созданием конкурирующей по отношению к ней политической силы, выработкой ее программы и подготовкой предвыборной кампании. Это, конечно,нанесло ущерб партии и ее избирателям, и поэтому заслуживает осуждения. 

Все просто: мандат члена правления обязывает отстаивать интересы партии и ее избирателей. Но, к сожалению, Ольга и те, кто ее поддержал, стали конкурировать с Центристской партией, противостоять ей.

Такие поступки подрывают доверие, а когда доверие оказывается безвозвратно утерянным, то дороги расходятся. Рано или поздно это должно было произойти. Нельзя играть одновременно на обеих сторонах поля», - написал Кальюлайд. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх