Японию вновь сотрясли мощные подземные толчки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в четверг в районе японского острова Хонсю, подземные толчки ощущались и в Токио, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Рейтер и японское метеорологическое агентство.

Землетрясение было зафиксировано в 22.37 по местному времени (17.37 мск). Эпицентр подземных толчков располагался в префектуре Тибо в 64 километрах к востоку от столицы на глубине порядка 42 километров.

Как сообщает Рейтер, в столице Японии сотрясались здания. Оперативная информация о возможных разрушениях или жертвах пока не поступала.

Утром в четверг агентства сообщили, что мощное землетрясение магнитудой 6,0 произошло также в 5.54 мск к востоку от побережья самого крупного японского острова Хонсю.

По данным Геологической службы США, эпицентр находился в 187 километрах к востоку от города Хатинохе в префектуре Аомори, и в 619 километрах от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 3,7 километра.

Одиннадцатого марта на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. Жертвами стихии, по последним данным, стали более 14 тысяч человек, более 13,6 тысячи числятся пропавшими без вести.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх