Прокуроров ждет повышение зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

Сейчас размер месячной зарплаты прокуроров ежегодно утверждает правительство своим постановлением, однако с 2018 года их оклады будут прописаны в законе.

Закон об установлении зарплат для прокуроров повлечет дополнительные расходы за счет Министерства юстиции в размере 620 000 евро, передает Rus.ERR.

После вступления закона в силу зарплата государственного генерального прокурора вырастет на 12% с 4420 евро до 4949 евро, ведущего государственного прокурора – до 4160 евро (то есть на 10%), ведущего прокурора – до 3900 евро (на 5%), госпрокурора – до 3640 евро (на 8%) и старшего прокурора – до 3380 евро (на 6%).

Зарплата прокурора по особо важным делам, согласно закону, вырастет до 3380 (на 6%), окружного прокурора – до 3120 евро (на 11%).

Поскольку зарплата будет привязана к уровню зарплат высших государственных служащих, который индексируют раз в год, то в дальнейшем пропадет необходимость ежегодно оценивать размер зарплат.

Комментарии
Copy
Наверх