В Харьюмаа ограничений на продажу алкоголя в Вальпургиеву ночь не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Старейшина Харьюского уезда Юлле Раясалу сообщила, что ограничение продажи алкоголя в так называемую Вальпургиеву ночь (в ночь с 30 апреля на 1 мая) нецелесообразно, так как в случае запрета алкоголь в больших количествах просто закупается людьми заранее.

Как считает Раясалу, введение ограничений на продажу алкоголя в Вальпургиеву ночь уместно тогда, когда спиртное можно было продавать круглосуточно, передает программа Reporter (Kanal 2).

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу считает решение старейшины Харьюмаа достойным сожаления, так как запрет продажи алкоголя уже вечером обеспечивает таллиннцам и гостям столицы безопасность на улицах города и способствует поддержанию общественного порядка.

Решение об ограничении продажи алкоголя принимает уезд, и, насколько известно, ограничивать продажу алкоголя не намерен и соседний с Таллинном Ляэне-Вируский уезд.

Напомним, что власти Таллинна предлагали запретить продажу алкоголя 30 апреля на 4 часа раньше - с 18 часов.
 

Комментарии
Copy
Наверх