Жители Пирита продолжают борьбу против строительства магазина Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Жители Пирита продолжают протестовать против строительства нового магазина сети Maxima, во главе движения стоит одна из богатейших женщин Эстонии Галина Игнатенко, по словам которой, вырубка леса возле ее дома проходит с нарушениями.

В Maxima дело пока не комментируют, расследование возбудила столичная Муниципальная полиция, сообщает ERR Novosti со ссылкой на «Актуальную камеру».

В планах у компании строительство целого двухэтажного комплекса с магазинами, кафе и прочими атрибутами крупных супермаркетов.

"Есть конечно и те люди, которые за то, чтобы здесь появился магазин Maxima. Район Пирита большой, здесь живут 15 тысяч человек", - говорит старейшина Пирита Тийт Терик, давая понять, что не все жители района являются противниками магазина.

Галина Игнатенко, между тем, и не думает сдаваться, ведь вырубка возле ее дома идет полным ходом и, по словам местной жительницы, делается это с существенными нарушениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх