В Минной гавани начались учения водолазной группы Alpha

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно эстонских военно-морских сил.
Судно эстонских военно-морских сил. Фото: Eesti merevägi

В Минной гавани начались двухнедельные учения морских сил Эстонии на резервных сборах водолазной группы Alpha, в учениях принимают участие около десяти резервистов.

В ходе резервных сборов их участникам предстоит вспомнить правила погружения, подводную медицину, методы поиска под водой, правила извлечения предметов из воды на овздух, сообщили в понедельник BNS из главного штаба Сил обороны. Будут также отрабатывапться различные методы применения подводных роботов. Большая часть водолазных сборов будет проводиться в Минной гавани и в Таллиннском заливе, дополнительные погружения будут выполнены вблизи острова Найссаар.

"Мы проверим готовность резервистов к работе в их совместных действиях с водолазами действующих судов и противоминных тральщиков, - сообщил командир водолазной группы старший лейтенант Прийт Каазикмяэ. - Проверим основные принципы погружения и представим обзор готовности водолазной группы ВМС".

Наименование учений Alpha вытекает из кодировки и флагов международной сигнализации. Флаг Alpha исползуется, когда ведутся водолазные работы, этим флагом выражается просьба соблюдать дистанцию и снизить скорость.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх