Бывший старейшина Ласнамяэ осужден за использование поддельной банковской карточки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кредитные карточки. Иллюстративное фото.
Кредитные карточки. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Бывший старейшина Ласнамяэ оказался замешанным в афере с использованием поддельных банковских карточек

Харьюский уездный суд признал в четверг виновными шестерых лиц, которых обвиняли в том, что в течение года они подделали 83 кредитных карточек различных банков, и в незаконном обогащении на сумму 1,8 млн крон или 121 тысячу евро. В числе осужденных оказался и бывший член партии Res Publica и бывший старейшина Ласнамяэ Олег Ребане.

Как сообщил Reporter.ee, вчера была поставлена точка в расследовании, которое длилось полтора года.

Основным обвиняемым по делу является Алексей Сава, которому инкриминируется подделка удостоверения личности и банковских карт и их использование.

С июля 2009 года по конец апреля 2010 года Сава подделал 83 различных банковских карт. Мошенничество совершалось с использованием данных, полученных через Интернет.

В ходе расследования пострадавшими признаны 39 банков, с использованием поддельных кредитных карт было совершено свыше 400 сделок.

Подделанные карточки, заготовки которых находятся свободной продаже, раздавались различным лицам для совершения сделок. Ребане был одним из них . У большинства из обладателей этих карточек сделки были заблокированы.

Проходящие по делу Олег Ребане, Валентина Криг, Сергей Джавокян и Сергей Головачев приговорены к лишению свободы условно.

Рихо Кальметс был наказан штрафом, а Алексей Сава, дело которого рассматривалось в упрощенном (договорном) порядке, был приговорен к 6 годам лишения свободы с реальным отбытием срока наказания.

Комментарии
Copy
Наверх