Тоом: мне было известно, что Сависсар объединится с союзом Сыырумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вчерашнем интервью «Радару» Яна Тоом заявила, что знала об объединении списка Эдгара Сависаара с избирательным союзом Юри Мыйза и Урмаса Сыырумаа «Деловой Таллинн» уже в то время, когда сама решила баллотироваться в рядах Центристской партии.

«Я же знала, что они объединятся с союзом Урмаса Сыырумаа, - сказала Тоом. - Я никому об том не говорила, так как порядочный человек и не разглашаю военные планы других людей». Тоом сразу же стала выяснять, как они могли бы пойти на выборы в одном списке с Юри Мыйзом, если бы это шло вразрез с центристскими взглядами.

«С кем мы на самом деле будем воевать? С Центристской партией - ну нет, меня это не устраивает», - объяснила Тоом свое решение отказаться баллотироваться по отдельному списку и идти на выборы с Центристской партией.

Ольга Иванова предполагает, что договоренность с Центристской партией была достигнута потому, что Яне Тоом пообещали место Андруса Ансипа в Еврокомиссии.

«У меня нет высшего образования. У меня за спиной четыре курса русской филологии. Еврочиновником такому человеку не стать, - сказал Тоом. - Поскольку у Ольги его (образования - прим. ред.) тоже нет, она просто не знает об этом».

Комментарии
Copy
Наверх