14-секундное опоздание дорого обошлось английскому футбольному клубу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адриен Сильва (справа).
Адриен Сильва (справа). Фото: Alexey Filippov/Sputnik

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) не приняла документы для регистрации новичка "Лестера" Адриена Силвы.

Англичане договорились с португальским "Спортингом" о переходе 28-летнего игрока за 22 миллиона фунтов в последний день трансферного окна 31 августа, но не успели оформить все документы до его закрытия. Клуб подавал апелляцию, но ее отклонили, пишет Newsru.com.

По данным Би-би-си, "Лисы" просрочили дедлайн на 14 секунд, и теперь Силва не поможет новой команде в ближайшие четыре месяца. Новичок был призван заменить Дэнни Дринкуотера, который перешел в лондонский "Челси".

Пока неизвестно, вернется ли полузащитник в расположение "Спортинга" или будет тренироваться с "Лестером". Обе команды совместно с представителями футболиста будут искать выход из создавшегося положения.

В минувшем сезоне Силва отыграл 36 матчей за "Спортинг", забив шесть мячей и отдав четыре передачи.

Комментарии
Copy
Наверх