Печальная статистика: в прошлом году самоубийство совершили более 180 жителей Эстонии (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В прошлом году самоубийство совершили 183 жителя Эстонии.

«В прошлом году в Эстонии покончили с собой 183 человека, - сказала исполнительный директор занимающейся профилактикой в области психологического здоровья молодежи НКО Peaasi.ee Анна-Кайса Ойдермаа. - Согласно исследованиям, каждый суицид сказывается в среднем на 60 близких людях, следовательно, в прошлом году от самоубийств пострадало около 12 000 человек».

По словам Ойдермаа, многих самоубийств можно было бы избежать благодаря своевременной профилактической работе. «Если снижением смертей на дорогах и в пожарах занимаются очень основательно, то разговоры о суициде в обществе табуированы, что не способствует решению проблемы», - сказала она.

В воскресенье, в международный День профилактики суицида, на пляже Штромка в Таллинне выложат 183 пары обуви в память о людях, которые в прошлом году совершили в Эстонии самоубийство.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх