Ильвес об ИД-картах: беспокойство вызывает истерическая реакция (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PETRAS MALUKAS/AFP/Scanpix

Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что обеспокоен истерической реакцией на новость об уязвимости ИД-карт. Он подчеркнул, что существует только теоретическая возможность использования возникших рисков, передает Rus.ERR.

«Рассматривая актуальный на сегодняшний день вопрос о выборах, то если сравнивать реальный физический мир, где голос можно купить за пять-десять евро, то кража даже одного идентитета - это объемная работа, которая, вероятно, стоит десятки тысяч евро, и, наверное, не стоит того», - заявил Ильвес и подчеркнул, что совсем не беспокоится об этом.

«По поводу чего я больше всего волнуюсь - это по поводу истерической реакции, которую мы видим в первую очередь в Эстонии, но не только: даже в статье, которая вышла в Великобритании, насмехаются над электронными выборами. Все системы работают, и мы имеем дело с обнаружением чисто технической проблемы с чипом», - добавил он, похвалив правительство, которое приняло решение сообщить о возникшей проблеме.

Комментарии (2)
Copy
Наверх