В Кристийне впервые состоится День дворовых кафе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дворовое кафе в Каламая.
Дворовое кафе в Каламая. Фото: Kristina Herodes

В воскресенье, 10 сентября, в районе Кристийне с 11 до 18 часов пройдет большой День дворовых кафе. Мероприятие организовано Управой района Кристийне в сотрудничестве с местными жителями и проводится впервые.

В дворовых кафе, которые будут открыты в рамках мероприятия, посетителям предложат всевозможные закуски и напитки. В некоторых кафе можно будет послушать музыку и приобрести разнообразные товары. Официальное время проведения Дня дворовых кафе в Кристийне – с 11 до 18 часов, однако время работы некоторых кафе может отличаться.

«В последнее время подобные мероприятия стали набирать популярность в Таллинне и по всей Эстонии, и люди с большой теплотой встретили такую замечательную идею. Поэтому мы решили организовать День дворовых кафе и у нас в Кристийне. В нашем районе расположен большой сектор частных домов, здесь много зелени, поэтому дворовые кафе отлично впишутся в эту концепцию», – сказал старейшина района Кристийне Вадим Белобровцев.

«На сегодняшний день мы уже зарегистрировали порядка тридцати дворовых кафе. Ассортимент предлагаемых там блюд очень разнообразен. Приглашаю всех жителей и гостей нашего района в воскресенье на День дворовых кафе в Кристийне!» – добавил Белобровцев.

Ознакомиться с расположением кафе и их предложениями можно здесь

Комментарии
Copy
Наверх