Из-за рекордного подорожания масла подскочили цены и на другие продукты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

Рекордно высокая цена сливочного масла на мировом рынке повлияла и на стоимость эстонской продукции. За год сливочное масло подорожало больше всего, передает ERR uudised.

Рост цен на масло неизбежно приведет и к росту стоимости содержащих масло продуктов. В частности, это уже произошло в Cafe Lyon - кафе, известном своей выпечкой и кондитерскими изделиями, содержащими сливочное масло.

Руководитель фирмы OÜ Saiakohvik, которой принадлежит Cafe Lyon, Ийви Саар рассказала, что их предприятие впервые ощутило подорожание масла в марте. После этого цены продолжали расти, и теперь масло стоит на 15-20 процентов дороже. В кафе выпечка и кондитерские изделия подорожали не так сильно, однако рост цен все же есть.

"На сегодняшний день цены на нашу продукцию выросли на 4-5 процентов, но они все еще продолжают расти, - отметила Саар. - часть роста цен мы компенсируем сами".

Читайте подробнее на ERR uudised.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх