Быший полицейский на пьяную голову напал с ножом на главу раквереской полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лембит Калда.
Лембит Калда. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Руководитель Раквереского отделения полиции Лембит Калда стал вчера вечером жертвой разбойного нападения: появившийся за дверью его дома закомый ему мужчина несколько раз ранил его ножом. По сообщению врачей, состояние Калда после операции стабильное.

Инцидент произошел в 21.30. Нападавший скрылся, но примерно через полчаса 39-летний Ивар сам явился в полицию. Он был задержан и отправлен протрезвляться.

Получившего несколько колотых ран Лембита Калда доставили в больницу, где он был прооперирован. По словам врачей операция прошла удачно, и состояние мужчины стабильное.

«Подозреваемый находится под стражей в отделении полции, следствие делает свою работу, чтобы прояснить обстоятельства случившегося, - сказал префект Идаской префектуры Алдис Алус. – Выражаем свое сочувствие семье Лембита и надеемся, что этот достойный сотрудник быстро поправится».

Пока известно то, что сдавшийся полиции Ивар – бывший полицейский, который был уволен из органов два года назад, когда он, находясь в нетрезвом состоянии, стал виновником легкого ДТП.

49-летний Калда в полиции с 1991 года. Раквереское отделение полиции возглавляет с мая 2008 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх