Петербуржцы отведают самый большой в мире кулич

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь Питера благоустраивает центр города.
Молодежь Питера благоустраивает центр города. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

На Пасху петербуржцы попробуют самый большой в мире кулич весом в 3 тонны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию пресс-службы администрации города.

"В рамках празднования Пасхи и 75-летнего юбилея Фрунзенского района петербуржцев угостят самым большим в мире куличом 10 м в ширину, 20 м в длину и весом 3 тонны на Пражской улице, между проспектом Славы и улицей Турку", - говорится в сообщении.

Перед этим пасхальный кулич освятит настоятель храма Георгия Победоносца отец Алексей.
Кроме того, в воскресенье состоятся уличные гуляния "Купчино расширяет горизонты". На трех сценических площадках выступят творческие коллективы города, пройдет поэтический и фитнес-марафон.

Как отмечают в пресс-службе, петербуржцев ожидает также катание на верблюдах и лошадях, огненное шоу, выставка ретро-автомобилей, а в завершении праздничной программы - трехуровневый фейерверк.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх