Похитители украшений на сумму 200 000 евро до сих пор в бегах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Воры, укравшие из ювелирного магазина в Нарве украшения стоимостью 200 000 евро, до сих пор на свободе и бегают от полиции.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Лийви Рейнхольд, воры говорили на русском языке с акцентом. Полиции известно, что двое подозреваемых в краже покинули Эстонию и уехали на праворульной красной Škoda с английскими номерами в направлении Литвы. О ком идет речь, - о литовцах или англичанах - Рейнхольд не пожелала уточнить.

Как мужчинам удалось провернуть это преступление, до сих пор остается загадкой. Хотя камеры видеонаблюдения зафиксировали, что кража была совершена в четверг в шесть часов, продавщица ювелирного магазина, по словам Рейнхольд, заметила пропажу, только когда собиралась закрывать магазин.

Рейнхольд говорит, что в интересах расследования она не может раскрыть все детали кражи. По ее словам, нет оснований полагать, что подозреваемые могут быть опасны для людей.

Комментарии
Copy
Наверх