В местных выборах участвуют 11 900 кандидатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Местные выборы пройдут 15 октября.
Местные выборы пройдут 15 октября. Фото: lmo Riig / Sakala

По состоянию на середину сегодняшнего дня для участия в выборах в органы самоуправлений по всей Эстонии зарегистрировались 11 845 кандидатов. Эта цифра еще может измениться, поскольку извещение об отказе от участия в выборах поступают в систему с некоторой задержкой. 

В выборах участвуют 163 избирательных союза, семь партий с 271 списком, а также 59 одиночных кандидатов.

Центристская партия идет на выборы с 73 списками, Партия реформ – с 54, Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) – с 50, Союз Отечества и Res Publica (IRL) – с 39, Социал-демократическая партия – с 39, Объединенная левая партия Эстонии – с шестью и Партия Зеленые Эстонии – с двумя списками.

По сравнению с 2013 годом, после административной реформы, количество кандидатов сократилось. Четыре года назад в выборах участвовали 14 784 кандидатов, 101 из них были одиночными. Тогда были представлены шесть партий и 292 избирательных союза, сообщила Республиканская избирательная комиссия.

Списки кандидатов на сегодняшний день доступны на сайте комиссии.

Выборы в органы местных самоуправлений состоятся 15 октября. Предварительное голосование и электронное голосование начнутся 5 октября.

Комментарии
Copy
Наверх