Реплика: упавшие с Луны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Михкельс
Маргус Михкельс Фото: Pm

Едва только газета успеет написать о том, что все большее число людей вынуждено питаться тем, что им позволяет покупать кошелек, как тут же появляется Эвелин Ильвес, вся с головы до пят в белом, и заявляет: «Милые люди, не ходите в большие магазины, там во всех товарах содержится сахар и прочие вредные добавки! Идите на рынок, покупайте экологически чистые продукты — яйца от курочек, выросших на природе, и молочко из-под коровки».


Алло, Кадриорг! Это — Земля! Если люди вынуждены даже в магазинах, которые пытаются перекозырять друг друга льготными предложениями, выискивать самые дешевые продукты и делать свой выбор уже именно среди этих товаров, то какого черта они станут покупать экологически чистые продукты без сахара?

Нет, я не упрекаю мелких производителей и хуторян, потому что хороший, штучно произведенный товар всегда дорого стоит. Но где же найдет время человек, обремененный банковскими займами и лизинговыми платежами, на то, чтобы в одном магазине купить булку, в другом — молока, а потом поехать на бойню, чтобы там приобрести свежего фарша?

Без сомнений, заставлять людей больше задумываться над тем, что и как они едят — это правильно, но говорить человеку, считающему центы, что, мол, покупать надо лучшее и то, что подороже... Должно быть как-то неловко.

Комментарии
Copy
Наверх