Ольга Иванова оспорит решение о своем исключении на съезде партии (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: Mihkel Maripuu

Исключенная в понедельник из Центристской партии Ольга Иванова сказала, что намерена оспорить решение правления партии о ее исключении из рядов центристов на съезде партии в следующем году, пишет портал новостей ERR.

«У меня точно есть желание и идея отправиться в следующем году на съезд, чтобы оспорить это решение. Мне очень жаль, что такое решение было сегодня принято», - сказала она понедельник в интервью «Актуальной камере».

По словам Ивановой, на состоявшемся в понедельник заседании правления партии она в течение часа пыталась убедить коллег не исключать из партии центристов, которые решили баллотироваться на предстоящих местных выборах в конкурирующих с Центристской партией списках.

Она подчеркнула, что ее не исключили из правления партии, поэтому что это может сделать только съезд. Вопрос о членстве Ивановой в центристской фракции в Рийгикогу будет приниматься фракцией.

В случае ее исключения из фракции у правительственной коалиции останется в парламенте меньше голосов, но, по словам Ивановой, в ее цели не входит смена правительства. Тем не менее, депутат Рийгикогу отметила, что после исключения из фракции у нее были бы полностью развязаны руки, чтобы, например, выдвигать собственные законопроекты.

Иванова также подтвердила, что она не рассматривает возможность создания новой русской партии в Эстонии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх