Эстонский автогонщик получил условный срок за езду в пьяном виде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Асмер.
Марко Асмер. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Во вторник, 12 сентября, Харьюский уездный суд признал эстонского автогонщика Марко Асмера (33) виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За это нарушение закона суд приговорил его к девятимесячному тюремному заключению, которое не будет применяться, если в течение ближайшего года Марко Асмер не совершит нового умышленного преступления. В качестве дополнительного наказания суд, рассматривавший дело в рамках согласительного производства, на четыре месяца лишил Асмера водительских прав, передает Rus.ERR.

Согласно обвинению, 14 июля в волости Виймси Марко Асмер, находясь за рулем автомашины Mercedes-Benz в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП.

Ранее Асмер не наказывался ни в уголовном, ни в административном порядке. В 2007-м Марко Асмер выиграл чемпионат британской «Формулы-3».

Комментарии
Copy
Наверх