Яна Тоом не попала в тройку самых влиятельных эстонских евродепутатов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Депутат Европейского парламента Яна Тоом не вошла в тройку наиболее влиятельных евродепутатов по версии аналитического центра Vote Watch Europe.

Наиболее влиятельным представителем Эстонии в Европарламенте (ЕП) признана реформистка Кая Каллас (фракция "Альянс либералов и демократов за Европу"), которая подготовила отчет по законопроекту о едином цифровом рынке, а также по ряду других тем, таких как таможенные нарушения и санкции, сообщает портал Rus.err.ee.

Второе место заняла социал-демократка Марью Лауристин, выступившая в качестве докладчика по теме защиты частной жизни в электронной сфере, а на третью строчку попал независимый депутат Индрек Таранд (входит во фракцию "зеленых"), который является в своей фракции политическим координатором при ревизионной комиссии ЕП.

Эстонию в ЕП представляют шесть депутатов: Кая Каллас, Урмас Паэт, Тунне Келам, Марью Лауристин, Яна Тоом и Индрек Таранд.

Комментарии (2)
Copy
Наверх