В Италии выбрали лучшее в мире мороженое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Итальянцы уверены, что производят лучшее в мире мороженое, поэтому ежегодно проводят конкурс мороженщиков Gelato World Tour. В понедельник были подведены итоги последнего соревнования.

Согласно информации News Rimini, первое место занял итальянец Алессандро Криспини и его фисташковое мороженое Crispini di Spoleto, для изготовления которого мастер использовал три сорта сицилийских фисташек: двух из коммуны Бронте и одного из Агридженто, пишет "Моя Планета".

Второе место досталось Гвидо и Луке де Рокко из Германии, которые представили виноградный сорбет с карамелизированными орехами. На праздничное мероприятие пришли 50 000 гостей, которые попробовали 2500 кг мороженого!

Всего в конкурсе приняли участие 36 мороженщиков из 19 стран, победители отборочных туров. Финал соревнования прошел в Римини с 8 по 10 сентября.

На сайте конкурса можно посмотреть на лучших мороженщиков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх