Таллинн выделил 15 000 евро на скандальный проект покраски Горхолла (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Из документов о дополнительном бюджете Таллинна следует, что городское собрание выделило на скандальный проект покраски Горхолла 15 000 евро.

При этом ранее депутат Рийгикогу Мярт Сультс утверждал, что рисунки на здании Горхолла оплатили их авторы. Сейчас же пресс-секретарь горсобрания Лийна Каев подтвердила, что на проект деньги были выделены из городской казны. Сумма составила 15 000 евро, пишет Majandus24.

«Деньги были выделены с расчетом, что авторы проекта получат для его реализации все необходимые согласования. Горсобрание, утверждая дополнительный бюджет, конечно не хотело способствовать незаконной деятельности, но исходило их того, что авторы проекта будут вести себя разумно и в рамках закона», - отметила Каев. 

На повторный запрос Мярт Сультс ответил, что он всего лишь менеджер и он не тот человек, с которым нужно говорить о деньгах. «Я знал, что горсобрание выделило какие-то деньги, но больше я не могу вам прокомментировать», - отметил Сультс. 

Фото: Riigiteataja
Комментарии (1)
Copy
Наверх