Попался: полиция заинтересовалась рекламным плакатом политика (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Herm

Хотя с понедельника, 11 сентября, вступил в силу запрет на наружную политическую рекламу, Аллан Яакус продолжил рекламировать свою кандидатуру на улицах города.

Сегодня утром в Раквере на парковке на улице Таллинн полицейский патруль заинтересовался тележкой с рекламой политика Алланна Яакуса, пишет Virumaa Teataja.

По словам Аллана Яакуса, его плакат был согласован с полицией. Глава полицейского участка Раквере Индрек Линк отправил Яакусу следующее письмо: «Обсудили тему еще раз и наша точка зрения такая: использование названия партии и избирательного союза на личном транспорте разрешено. Поскольку во время активной агитации разрешено рекламировать себя на транспорте, может там быть имя, фотография, телефонный номер и название избирательного союза (без призыва "выбирай")».

По словам главы полиции, к запрещенным относятся, например, призывы «Поддержите», «Нет гомофестивалям» и т. д.

По словам Яакуса, патруль мог заинтересоваться его плакатом из-за поступающих в полицию жалоб. По его данным, минимум одна подобная жалоба в полицию поступала.

Комментарии
Copy
Наверх