Фотоконкурс на тему природы выиграл снимок весеннего утра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эта фотография Свена Зачека получила первый приз на конкурсе, организованном Looduse Omnibuss.
Эта фотография Свена Зачека получила первый приз на конкурсе, организованном Looduse Omnibuss. Фото: Sven Zacek

Главный приз ежегодного фотоконкурса на тему природы был присужден фотографу из Кырвекюла Свену Зачеку за пейзаж «Золотистое весеннее утро», снятый им в начале мая  прошлого года в Тартуском уезде с вертолета.


«Эта фотография была сделана утром 5 мая на восходе солнца с вертолета при 4 градусах мороза», - рассказал Postimees.ee 30-летний Зачек.

«В такое время в Тартуском уезде, как правило, сильные наводнения и высокая влажность. Я оказался в воздухе в тот момент, когда образовался очень интересный туман. Даже пилот сказал, что он никогда не видел такой картины - верхушки деревьев выступали из тумана, отбрасывая золотые тени», - продолжил он.

По словам Зачека, в действительности « Золотистое весеннее утро» - это лишь один фрагмент большого проекта, в результате которого в июне выйдет из печати фотоальбом «Pääsukese Eestimaa» («Ласточкина Эстония»). По словам фотографа, в альбоме будут собраны фотографии Эстонии с высоты полета ласточки.

Другие работы, отмеченные жюри конкурса, можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх