В Таллинн приедет МХТ имени Чехова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эпизод спектакля "Примадонны".
Эпизод спектакля "Примадонны". Фото: artmusic

27 сентября в Концертном доме Nokia состоится спектакль «Примадонны» МХТ имени Чехова под руководством Олега Табакова.

В постановке заняты Дмитрий Дюжев, Юрий Чурсин, Михаил Трухин, Наташа Швец и другие актеры прославленного театра. Едва успев появиться на сцене, спектакль был отмечен тремя премиями «Чайка» — за грим, за лучший дуэт и комедийную женскую роль. Особую пикантность ситуации придает то, что эту роль играл мужчина.

«Примадонны», написанные американским драматургом Кеном Людвигом, чрезвычайно популярны на его родине. Режиссер Евгений Писарев сумел тонко соблюсти стилизацию под нужное время и выстроил легкий, динамичный спектакль, где смешное и лирическое сплелись воедино. Согласно сюжету, двое актеров-неудачников, уставших от бесславного и безденежного существования, решают проявить свое искусство весьма причудливым образом. Прочитав в газете объявление о том, что находящаяся при смерти миллионерша ищет пропавших племянниц, чтобы завещать им состояние, они переодеваются в женское платье

Билеты поступят в продажу 27 апреля.

Московский Художественный театр был создан в 1898 году К. С. Станиславским и Вл. И. Немировичем-Данченко под названием Московский Художественный театр (МХТ), с 1919 г. — академический (МХАТ). В 2004 году театр вернулся к первоначальному названию — Московский Художественный театр (МХТ), исключив из наименования слово «академический».

Комментарии
Copy
Наверх