Чем грозит августовское резкое подорожание квартир в Таллинне?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта kv.ee

По данным Земельного департамента, пишет Postimees, в августе в Таллинне было продано 868 квартир, что на 26% больше, чем в июле. Подорожал на 8,5%  и квадратный метр, цена которого достигла 1777 евро. 

«Да, прошедший август был самым активным из летних месяцев за последние пять лет», - прокомментировал эти цифры исполнительный директор 1Partner Kinnisvara Мартин Вахтер. Однако, он добавил и очень важную для продавцов и покупателей квартир вещь, которую хочется подчеркнуть особо.

Хотя стоимость квадратного метра квартир в Таллинне неуклонно растет, многие делают из этого ложные выводы!

«Прочитав эту новость, продавцы квартир захотят уже на следующий день поднять цены на 10%, однако это бессмысленно, так как средняя цена квадратного метра растет исключительно из-за того, что совершается много сделок с квартирами в новостройках», - объяснил Вахтер. А по сути, цены на квартиры остаются неизменными уже на протяжении нескольких лет.

Комментарии
Copy
Наверх