Важное напоминание для посетителей фестиваля «Свет шагает по Кадриоргу»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

20 и 21 сентября на парк Кадриорг снова опустится волшебная завеса: зажгутся тысячи свечей, небо озарят световые инсталляции - вновь пройдет фестиваль "Свет шагает по Кадриоргу", вечерняя программа которого для всех бесплатна, а информация о ней есть на сайтах: www.kadriorupark.ee и www.fb.com/kadriorupark. Организаторы отмечают, что употребление алкоголя во время фестиваля категорически запрещено.

В первый день фестиваля пройдут два концерта на концертной площадке, а в разных частях парка проявятся световые инсталляции. Дети смогут играть на песчаной площадке со световыми пятнами, увидеть можно будет даже распростертые крылья ангела. 

Концертная программа начнется в 19 часов выступлением Яана Сёэта, в 20.30 на сцену выйдут Маарья Нуут и Хендрик Кальюярв. 

21 сентября вечером зажжется более 8 тысяч свечей и факелы. Вечерняя программа начнется в 18 часов у Лебединого пруда демонстрацией мод модельера Марилин Сиккал. В 19.30 на концертной площадке Мик Педая и Ангеэлия, обещавшие дать столь же мифический концерт, как и весь фестиваль. В 21.30 состоится завершение летнего сезона и вступление в 300-летие парка Кадриорг фейерверком на площадке Пиллапалу. 

В помощь посетителям на столбах будут расклеены карты фестиваля, которые можно изучать также и в Интернете, на сайте парка, с 18 сентября.

Посетители вынуждены будут учесть, что потребление алкоголя во время фестиваля категорически запрещается, а принесенные с собой горячительные напитки будут изыматься службой охраны.

По прилегающим к парку улицам ездить будет разрешено только местным жителям, посетителей просят отдавать предпочтение общественному транспорту. Поставить автомобиль на стоянку можно будет на парковках "Тийги" и "Мере" у Певческого поля. Парковка платная. 

Комментарии
Copy
Наверх