Официально установлена причина смерти пятилетнего Вани из Лиепаи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пятилетний Ваня.
Пятилетний Ваня. Фото: Полиция Латвии

Полиция получила заключение судебно-медицинских экспертов о причине смерти пропавшего этим летом в Лиепае пятилетнего Вани Берладина, сообщает Русский TVNET.

Как отмечено в заключении, смерть наступила от действия на организм пониженной температуры, то есть мальчик до смерти замерз в лесу...

Но точное время смерти определить не удалось.

Расследование на этом не заканчивается, сообщили в Госполиции.

История, которая всколыхнула всю Прибалтику, произошла в июле этого года. Ваня вышел из своего дома в Лиепае 1 июля и больше не вернулся, его искали на протяжении десяти дней. 11 июля тело ребенка было найдено около 19:00 без признаков жизни в лесном массиве Дубени Гробинского края.

В поисках пятилетнего мальчика на протяжении десяти дней в целом были задействованы свыше 4000 людей - Госполиция, Национальные вооруженные силы, полиция самоуправления Лиепаи, Государственная противопожарная и аварийно-спасательная служба, организация добровольцев bezvēsts.lv и другие добровольцы.

Наиболее вероятная версия - Ваня на остановке в центре Лиепаи перепутал автобусы, доехал до Дубени и заблудился.

Комментарии
Copy
Наверх