Подозреваемый в угрозе взрыва валгаской школы задержан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская лента ограждения.
Полицейская лента ограждения. Фото: Арво Меэкс

Сотрудники валгаской полиции допросили 15-летнего молодого человека, которого подозревают в угрозе взрыва Валгаской основной школы. Подросток признал свою вину.

Сегодня, 25 апреля, позвонивший в полицию неизвестный сообщил, что в школе заложена бомба. Прибывшие на место спасатели и полицейские эвакуировали находившихся в школе людей. Взрывного устройства саперы не нашли.

Полиция возбудила по факту ложной угрозы уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за грубое нарушение общественного порядка. Вскоре подозреваемый в телефонном «терроризме» был задержан и признал свою вину.

«Телефон 110 – это не место для шуток. Нужно отдавать себе отчет, и в случае ложного вызова полиция и спасатели выезжают для проверки. На это направляются значительные силы, а ведь в это же самое время кому-то другому в самом деле может потребоваться помощь. К тому же это еще один пример того, что угрожающий взрывом человек задерживается», - прокомментировал случившееся начальник валгаского отделения полиции Тыну Кюрса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх