В Эстонии задержан редактор портала русской общины Латвии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

В Эстонии полиция задержала главного редактора информационного портала русской общины Латвии Сергея Малаховского, сообщает TVNet со ссылкой на baltija.lv.

В понедельник, 25 апреля, около 17.00 на территории Эстонии, в 20 километрах от латвийско-эстонской границы полицией был задержан главный редактор Информационного портала русской общины Латвии (baltijalv.lv), один из руководителей общественной организации Антифашистский фронт Латвии Сергей Малаховский.

Он входил в состав делегации, направлявшейся в Таллинн, где во вторник с его участием должна была состояться презентация двух книг, авторами которых являются известный российский писатель-историк пскович Юрий Алексеев и историк из Латвии Влад Богов.

Как сообщает издание, имя Малаховского внесено в так называемый чёрный список лиц, представляющих угрозу государственной безопасности Эстонии.

Описывая подробности задержания, Сергей Малаховский сообщил baltija.lv, что вместе с ним в Эстонию следовали и сами авторы, презентуемых книг, а также корреспондент ИА REGNUM в Латвии Светлана Литвинова, к которым у представителей власти никаких претензий не было.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх