В Омске митинг Навального собрал до 7000 человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: TATYANA MAKEYEVA/REUTERS

В Омске в воскресенье проходит митинг Алексея Навального. По оценке НГС, на встречу с оппозиционером пришли около 7000 человек. Очевидцы пишут, что желающих больше, но их медленно пропускают через рамки, сообщает портал Newsru.com.

Параллельно с митингом Навального началась и другая акция - митинг профсоюзов за достойную жизнь.

По риторике выступление Навального близко к его речи в Екатеринбурге, где его предвыборный митинг прошел накануне. Политик обещает, что когда придет к власти, посадит всех коррупционеров, повысит зарплаты за счет денег, которые больше не разворовывают, обеспечит доступную медицину и хорошее образование.

Значительная часть выступления, как и накануне, посвящена ответам на вопросы собравшихся. Навальный обещает демонополизировать ЖКХ и снизить цены, ввести выборность судей

Как отмечает НГС, большинство ответов Навального сводятся к необходимости борьбы с коррупцией. Выступает он больше часа.

Комментарии (3)
Copy
Наверх