Сависаар не планирует встречу с митрополитом Илларионом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Мэр Таллинна и лидер центристов Эдгар Сависаар не планирует встречаться с митрополитом Волоколамским Илларионом, главой отдела Русской православной церкви Московского патриархата со связям с зарубежьем.

Советник мэрии Лийна Оя сообщила BNS, что в программе мэра встречи с митрополитом Илларионом нет.

Митрополит Илларион в пятницу представит в Национальной библиотеке книгу "Православие в Эстонии", на презентацию которой приглашены некоторые общественные деятели и политики. Спискер парламента Эне Эргма отказалась от приглашения, сославшись на занятость, сообщил представитель синода православной церкви в Эстонии Сергей Мянник.

Официальных встреч в ходе визита митрополита Иллариона в Эстонию не запланировано. Митрополит проведет в ночь на пятницу службу в соборе Александра Невского, посетит новую церковь в Ласнамяэ и встретится с митрополитом Корнилием, главой православной церкви Московского патриархата в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх