Фото: почему из-за одного иностранного гостя полиция перекрывает движение даже на неоживленных участках дороги? (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во время председательства Эстонии в ЕС таллиннцы, передвигающиеся на личном или общественном транспорте, должны демонстрировать недюжинное терпение, чтобы зарубежные гости могли вовремя добираться на важные мероприятия. Но почему при сопровождении одного-единственного иностранного гостя полиция перекрывает движение там, где и так мало транспорта?

Фотографу Postimees удалось запечатлеть ситуацию вблизи аэропорта, когда для проезда иностранного гостя было временно перекрыто движение. Важную персону везли в сторону центра Таллинна по трамвайным путям. В то же время движение в этом районе не было настолько плотным, чтобы его полностью перекрывать.

Редакция TallinnCity решила выяснить, для каких иностранных гостей предусмотрено сопровождение полиции во время мероприятий, связанных с председательством Эстонии в ЕС и почему движение перекрывается даже тогда, когда в этом нет видимой необходимости.

Как объяснил старший чиновник центра Пыхьяской префектуры по надзору за дорожным движением Тыну Янтер, как правило, во время визитов полиция полностью не перекрывает движение, а лишь обеспечивает прохождение колонны. «Цель временного приостановления движения - обеспечить безопасность делегаций», - сказал он.

Обычно полиция сопровождает министров, их делегации и охрану. «Помимо обеспечения безопасности, это делается еще и для того, чтобы все запланированные мероприятия прошли вовремя, в соответствии с повесткой дня», - добавил он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх