Õhtuleht: кто выиграл от апрельских событий?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Тынисмяги
На Тынисмяги Фото: Liis Treimann.

«Была ли бронзовая ночь бессмысленным бунтом, который не должен повториться? Есть опасения, что наша политическая элита эти мысли не разделяет», - пишет сегодняшняя Õhtuleht.

В качестве двух сил, выигравших от событий четырехлетней давности, издание называет Партию реформ и Центристскую партию: первые воцарились на Тоомпеа в качестве защитников интересов эстонского народа, выбирая себе партнеров по нраву, вторые правят в Таллинне. «Обе они с удовольствием используют для влияния на свой электорат риторику противопоставления в старом добром стиле «кто не с нами, тот против нас», и обе они явно этим довольны», - утверждает Õhtuleht.

Задаваясь вопросом, возможно ли повторение подобных событий в Таллинне, редакция замечает, что, судя по интернет-комментариям и передачам на ПБК, это вполне вероятно. «Зато у нас теперь есть водомет, и хотелось бы надеяться, что полиция в следующий раз будет более решительна», - заключает издание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх