Английский футбольный клуб будет выступать в форме с логотипом Angry Birds

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Финский разработчик игр Rovio объявил о партнерстве с футбольным клубом из английской Премьер-лиги.

Как в своем пресс-релизе сообщает Rovio, свой первый матч в форме с логотипом Angry Birds ливерпульский "Эвертон" провел в минувшее воскресенье, 17 сентября. Вилле Нейяри, менеджер по маркетингу финской компании, рассказал, что в Rovio рады сотрудничеству с клубом, пишет fontanka.fi.

Роберт Элстон, исполнительный директор "Эвертона", также выразил надежду на плодотворную работу с таким "творческим, динамичным и амбициозным брендом".

Логотип Angry Birds не помог футболистам одержать победу в матче против "Манчестер Юнайтед", который "ириски" (неофициальное прозвище команды) проиграли со счетом 4-0.

Продажи компании Rovio Entertainment, мировую известность которой принесла мобильная игра Angry Birds, в первой половине этого года увеличились почти вдвое в сравнении с аналогичным периодом 2016-го, до 152,6 млн евро. Чистая прибыль составила 21,3 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх